Дом, который построил «ТЕКОМ Девелопмент»

Строительная отрасль в Украине переживает сегодня не самые лучшие времена. Одесса в этом отношении пострадала меньше других городов. Одесский регион по-прежнему остается одним из наиболее приоритетных для инвесторов и о массовых «заморозках строек» здесь говорить не приходится. Самый большой процент строительных объектов приходится на Приморский район. Здесь строительство ведется точечно.

Одним из наиболее интересных строительных проектов, который уже в этом году будет сдан в эксплуатацию, является новострой в Сабанском переулке. За более подробной информацией по этому объекту мы обратились к руководителю компании «ТЕКОМ Девелопмент» Григорию Поляку.

– Григорий Александрович, сегодня возглавляемая Вами компания – это мощный и самодостаточный организм. В чем секрет успеха «ТЕКОМ Девелопмент»?
- За успехом компании стоит труд десятков высококвалифицированных специалистов, которые целиком посвящают себя любимому делу. Благодаря многолетней и плодотворной работе этих людей управляющая компания «Теком Девелопмент» имеет солидный опыт в управлении проектами. При этом моя деятельность в компании направлена на увеличение ее присутствия на рынке, на разработку и внедрение стратегических задач. Начиная с 1996 года, мы работаем над строительными проектами. Трудно перечислить все завершенные объекты, которыми мы занимались. Это здания на Лидерсовском бульваре, строительство и реконструкция офисного центра по улице Михайловской, проект на Кирова (Базарная). Здание головного офиса Банка ПИВДЕННЫЙ на улице Краснова – это тоже наш проект.
Сейчас же мы находимся на завершающем этапе строительства жилого комплекса в Сабанском переулке (Сабанский переулок, 3).

- Насколько мне известно, этот проект особенный для «Теком Девелопмент». В чем состоит эта «особенность»?
- Уникальность этого объекта обусловлена несколькими факторами. К примеру, все функции генерального подрядчика на этом объекте мы осуществляем самостоятельно. Для нас это очень ценный опыт, который помогает оптимизировать работу нашей структуры, исключив ненужные звенья. Естественно, что при работе в таком режиме контроль качества строительных работ осуществляется тщательнейшим образом. Начиная с контроля проектной документации и заканчивая техническим надзором - все это мы выполняем силами инженерного штата нашей компании. При работе над проектом жилого комплекса в Сабанском переулке, мы поставили себе за цель сделать функции управления наиболее «чувствительными» по отношению к задачам проекта. В условиях кризиса мы смогли добиться оптимизации затрат на проведение работ через применение современных энергосберегающих технологий. Очень качественно и продуктивно работает тендерный комитет нашей компании, позволяющий производить закупки необходимых для строительства работ материалов по самым выгодным ценам и на самых удобных для нас условиях.

- В чем на Ваш взгляд состоит привлекательность дома в Сабанском переулке для потенциальных покупателей жилья?
- Если говорить о привлекательности проекта жилого комплекса в Сабанском переулке, то, в первую очередь, следует отметить его уникальное расположение в центральной части города. Судите сами: 700 метров – и Вы на Дерибасовской, 200 метров в другую сторону – и Вы в парке Шевченко, а там и до моря рукой подать. Великолепный фасад комплекса вписывается в исторический ансамбль этой части города и особенно хорошо подчеркивает стиль всего проекта. Мы постарались снабдить этот комплекс всеми новинками строительной индустрии. Так что, приобретая квартиру в Сабанском переулке, Вы можете рассчитывать на современный комфорт и уют в центре Одессы.

- Сегодня строительная отрасль уже не может существовать без крупных инвесторов. В данном случае Вашим партнером был Банк ПИВДЕННЫЙ. Довольны ли Вы сотрудничеством?
- Вы правы, такое масштабное строительство не может быть осуществлено без привлечения крупных инвестиций. Наш партнер – Банк ПИВДЕННЫЙ – стабильно финансировал строительные работы весь период, на который пришелся международный экономический кризис. Специалисты Банка разработали программу финансирования строительных работ с учетом сложных экономических условий. Однако строительные работы не останавливались ни на один день. Благодаря такому подходу сегодняшний результат я по праву могу назвать успешным. Уже сегодня многие одесситы приобрели квартиры в этом прекрасном доме в центре города, нереализованных площадей практически не осталось. Поэтому я посоветовал бы тем, кто мечтает о престижном и комфортабельном жилье, поторопиться. Ведь в самом скором времени этот жилой комплекс будет уже сдан в эксплуатацию, и счастливые жильцы въедут в свои новые квартиры.

Наверх