Дом в Сабанском

Вблизи от парка Шевченко, в тихом уголке исторического центра Одессы сегодня красуется новое 16-этажное здание, гармонично расположившееся на перекрестке улицы Канатной и переулка Сабанского. Собственно, благодаря переулку жилой комплекс так и называется – «Дом в Сабанском».

Главным преимуществом этого дома можно смело назвать месторасположение: центр города, близость к парковой зоне и побережью. Начиная с 9-го этажа, из квартир открывается отличный вид на Одесский залив или Оперный театр, в зависимости от того, куда выходят окна.

«Дом получился красивый, с хорошим дорогим фасадом, который вписывается в исторический ансамбль центра Одессы и особенно хорошо подчеркивает стиль всего проекта. Знаете, тут надо понимать, что постройка очень красивого здания и не красивого стоит примерно одинаково. А вот реализационная стоимость каждого квадратного метра будет кардинально разной. Кроме того, мы постарались снабдить этот жилой комплекс всеми новинками строительной индустрии», – отмечает Владимир Пивнык, директор компании-застройщика «Энергосистемы».

Так, здание оборудовано современными лифтами фирмы «ТиссенКрупп», которые надежно зарекомендовали себя как в Европе, так и на украинских просторах. Также жилой комплекс располагает собственной трансформаторной подстанцией, к которой подведена электрическая линия от Одесского порта, что, по словам строителей, позволяет избежать проблем, связанных с электроснабжением центральной части города. Кроме того, «Дом в Сабанском» обладает собственным запасом воды, благодаря чему вода в квартиры жильцов будет бесперебойно поступать в случае проблем с центральным водоснабжением. Дом оборудован индивидуальной крышной газовой котельной фирмы «Будерус». Кстати говоря, в случае каких-либо технических проблем, вся информация о них собирается в центральную диспетчерскую здания, где круглосуточно дежурит оператор.

В соответствии с новыми требованиями в сфере строительства, «Дом в Сабанском» оборудован двухэтажным паркингом, рассчитанным на 135 машиномест. Как уже упоминалось выше, жилой комплекс расположен в центре города, благодаря чему поблизости от дома имеется множество объектов торгово-сервисной сети. При этом для удобства жителей на первом этаже здания имеется супермаркет с широким ассортиментом продуктов и товаров непродовольственной группы.

«Дом в Сабанском» - это результат принципиального нового инженерного подхода, который в сочетании с красивым внешним видом может быть смело удостоен статуса архитектурной жемчужины Одессы.

Жилой комплекс включает в себя 165 квартир, большая часть из которых уже обрела собственников. Кроме стандартных различий в виде количества комнат, в доме имеются апартаменты с нестандартным подходом. Так, пока еще не реализованы несколько квартир, в том числе две квартиры на 12-ом этаже, каждая из которых имеет площадь 120 кв. метров и к которым примыкают 150-метровые террасы. Благодаря такому решению, можно превратить свое жилье в уютный уголок активного отдыха на свежем воздухе.

Наверх